Categorías
Programas

Programa #339

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Panza – Guillotina (M. Bianchini / S. Álvarez) – Simple
  • PartePlaneta – Eleva Tus Pies (F. Barroso / J. Samper / L. Farelli / M. Cena) – Simple
  • 1915 – No Les Creo (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Los Días Futuros
  • Superchería – Encontremos el Tiempo (J. Ferella / J. Álvarez / P.A. Bastourre / M. Tuffano) – Simple
  • Viralisados – Tres Chicas Listas – Piel
  • Los Pericos – My Sharona (B. Averre / D.L. Fieger) – La 100 Vivo!
  • Valle de Muñecas – Áspero (H.D. Pertusi) – Punk
  • Juan Cruz de Urquiza – Ojos de Videotape (C.A. García) – Indómita Luz
  • Panal – Cerca de la Revolución (C.A. García) – Simple
  • Los Tipitos & Alejandro Lerner & Fabián Von Quintiero – Yendo de la Cama al Living (C.A. García) – Simple
  • Roberto Pettinato & Charly García – Vos También Estabas Verde (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Roberto Pettinato & Charly García – Say No More (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Roberto Pettinato & Charly García – Total Interferencia (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Alina Gandini – El Gato (A. Gandini) – El Gato y El Rayo
  • Nathy Peluso – Buenos Aires (N. Peluso / P. Campos / R. Arcaute) – Simple
  • Johny Boy – Sentirme Así (A.G. Morales / M.M. Correa) – Simple
  • La Teoría del Caos & El Príncipe Idiota – Desde La Ventana (S. Coronel) – Simple
  • Babasónicos – Oportunidad (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Simple
  • ChicosVaca – Todos Tenemos Sueños – Ninguna Historia Importante
  • Nosotras Tan-Bien – Brillas – Todo Lo Que Hoy me Mantenga Viva
  • Silvio Furmanski – Se Terminó (S. Furmanski) – Boulevard Urquiza
  • Rudy & Las Diferencias – Blues #6346 (A. Robledo / P. Rudy) – Simple
  • Policromía – Atribulado (J.M. Galeano / L. E. Martín) – Simple
  • Harén – Youth (F. Felipe / F. Felipe / J. Aiello / L. Oddino) – Simple
  • El Natty Combo – Otra Historia (S.N. Colombo) – El Poder
  • The Kevin Fingier Collective – Don’t Wanna Cry No More (G. Granger / K.Fingier) – Don’t Wanna Cry No More
  • Lost Marplas – La Parena (A. Cianciarulo / Y. Cianciarulo) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #338

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- 1915 – Éxtasis (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Los Días Futuros
3- Abril Sosa & Bestia Música – Low Flying (M. Sosa) – Simple
4- The Vultures Trío – Fix It (F. Altamirano / J.M. Mora / L.G. Gentilini / R. Manzur) – Simple
5- Bandalos Chinos – Mi Manera de Ser (G. Degano / I. Colombo / M. Verduga / N. Rodríguez del Pozo / S. Colombo / T. Verduga) – Simple
6- Guido Vene – Por Que? (G. Venegoni) – Simple
7- Superchería – Encontremos el Tiempo (J. Ferella / J. Álvarez / P.A. Bastourre / M. Tuffano) – Simple
8- Las Pelotas – Ya Lo Sabés (G. Daffunchio / M.G. Martinez / T. Sussman / S. Schachtel) – Es Así
9- Tomás Ferrero – Loop (T. Ferrero / A. Suasquita) – Simple
10- Los Chicles – Operador (P. García / M. Lazzo / G. Cúneo / M. Villa) – Buenosaires
11- Custom Serie – Dejando Todo Atrás (D. González / D. González Cruz / M. Spizuoco / M. Baltazar / M. Barreto) – Custom Serie
12- Valle de Muñecas – Recuerdos del Invierno (D.A. Vila / F. Naso / M. Esaín) – Punk
13- Circo Freak – Ovni (J. Vinagre / S. Petrucco) – La Rebelión de las Máquinas
14- El Vázquez – Círculo de Sal (J. Vázquez) – Paraíso
15- Vera & Las Bóvedas – Canción Para Dios – II
16- Diosque – Cimientos (J.R. Diosque / P. Berardi) – Terruño
17- Natalia A. – Lobo de Mar (N. Acosta) – Animal Dorado
18- Sir Hope – Basta de Mentirnos (G. Reccitelli) – Simple
19- Muñecas – Rencor (F. Zero) – Simple
20- Vuzzy – Sobremontes (R. Busi)– Cruje
21- Viva Elástico & Santiago Motorizado – Todos Los Problemas (A. Schuster / J.J. Peyronel / J.M. García del Val / M.U. Zabala) – Simple
22- Babasónicos – Bestia Pequeña (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Spotify Singles
23- Mon Laferté – Biutiful (N.M. Bustamante Laferté) – Simple
24- Caélux – Lola (J. De Luca / P. Pedrozo / V. Muñoz / W. Herrera) – Niña, Luz y Luna
25- Panza – Guillotina (M. Bianchini / S. Álvarez) – Simple
26- Feelipe & Benja LB – Solo (B. López Barrios / F. Herrera) – Simple
27- Florian – Lejos de Mí (F. Fernández Capello) – Simple
28- Juan Mango – Cosmos (J. Saieg) – Ochocientos Envolventes Al Sol
29- Louta – No Me Estás Haciendo un Favor (Cabra / J. James) – 2030
30- Los Cafres – Esclavo (G. Bonetto / P. Pearson) – Simple
31- Cuyoman – Balero (P. Rosafa / D. Aput / L. Villafañe / G. Pesce) – Simple
32- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #337

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • El Vázquez – Inquilinos (J. Vázquez) – Paraíso
  • El Ju – Líder (Juan Giudice) – Simple
  • Mustafunk – Coronaviloops Ninjas (A. Marinelli / A. Pettinato / C. Marinelli / M. Pedernera / S. Rodríguez) – Simple
  • La Mississippi San Cayetano (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mi Capital (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mala Transa (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi & Claudio Marciello – Ermitaño (G. Ginoi / R. Tapia / J. Tordó) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • Atrás Hay Truenos – Canción de Julio Verne (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mariano Esaín – Monstruos (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Gori – Hay Una Calle Con Tu Nombre (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Lucas Finocchi – No Hay Mal (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • 107 Faunos – Contemplar (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Ale Schuster – Impares (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mero – Resurrección – Simple
  • Todo Aparenta Normal – Pandora (L. Barzan / N. Alfieri) – Simple
  • Fantasmagoría – Home Studio (C.R. Loncharich) – Simple
  • Roadie – Bufandas (F.D. Roig / F.A. Masucci / F. Diaz Gonzales / J. Rainer Goitia / P.A. Maidana) – Simple
  • Brahmans – Farmaco – Simple
  • Hablan Por La Espalda – Mejor no Hablar de Ciertas Cosas (L. Prodán / C. Solari / D. Arnedo / G. Daffunchio) – Simple
  • Jauría – Vamos Juntos (C. Pertusi) – Simple
  • Nacho Luna – Ya Llega El Sol (I. Luna) – Simple
  • Leandro Díaz Romero – El Gato y La Luna (L. Diaz Romero) – Canto al Viento
  • Nonpalidece & Ponto de Equilibrio – Soy Latino (H. Bentes / M. Sampaio / N. Ramljak / P. Pedrada / T. Caetano) – Simple
  • Karamelo Santo – Periódico de Ayer (H. Lavoé) – Simple
  • Sur Oculto – Averigua (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Zeitgeber IV (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Arcángel – Curanto de mi Cabeza – La Furia del Sol
  • Alimaña – Flor Seminal – Egarópila
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #336

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Frank – No Vino Frank (E. Iriondo / J.E. Posse) – No Vino Frank
  • Los Andes – La Llave (S. Rubín) – Obras Cumbres
  • Aviones de Papel – Inflamables – Simple
  • Pilar Padín – Deja Vú (P. Padín) – Desde Las Sombras
  • Brooklyn Jazz Quartet – Air Mail Special (B. Goodman / C. Christian / J.R. Mundy) – Brooklyn Jazz Quartet
  • Gillespi – The Man (Gillespi) – On Fire
  • Brahmans – Pluto – Simple
  • Soldati – Un Tren Al Sol (S. Chotsurian) – Doom Nacional
  • El Vázquez – Paraíso (J. Vázquez) – Paraíso
  • Mati Fernández – A Vos Te Dejaron (M. Fernández) – Simple
  • Siempre es Medianoche – Plateado en el Sol (F. Blanco) – Segundo EP
  • Los Castigos – Sion – Polvareda
  • Alambre Gonzalez – Muy Gud (A. Gonzalez / G. Lozano) – Simple
  • Picante – De Hierro (C.D. Pueblas / P.L. Perella / L.D. Pitrella / M.S. Tello) – Simple
  • Avernal – La Densidad (C. Rodríguez / F. Ramos / F. Cañardo / G. Rodríguez / G. Varela) – Simple
  • Ine Maguire – Pandas en Japón (I. Maguire) – Simple
  • Eleven – Por Suerte (E.A. Parracía / L. Rocco / R.H. Fajardo / S.W. López) – Simple
  • Odín Schwartz – En Tu Nombre (O. Schwartz) – El Iceberg Completo
  • Alejo & Valentín – Jaguares (A.F. Llanes Vignales / V. Castro Bruno) – Simple
  • Boom Boom Kid – Un Día Nomás (C.D. Rodríguez) – Simple
  • Manu Martinez – Fotos del Ayer (M. Martinez) – Simple
  • Leandro Lopatín & Malena Pichot – Malena (L. Lopatín / M. Pichot) – Lea
  • Mi Amigo Invencible – Freelance (A.M. Perceval / L. Gudiño / M. di Cesare / N. Voloschin / P. di Nardo) – Simple
  • Juan Lopa – Viene y Va (J. Lopatín) – Alta Crisis
  • Dolores Cobach – Close To You (D.Hal / B. Bacharach) – Simple
  • Sig Ragga – La Noche (G. Cortés / J.J. Casals / N. Gonzalez / R. Cortés) – Relatos de la Luna
  • Suena Con Paz – Como Un Loop (P. Balpreda) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #335

 

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Wos – Terraza (V. Oliva / F.N. Yalve / C.Guerreiro) – Simple
  • Proyecto Gómez Casa – De Chiquito – Simple
  • Futbol – Sangre y Vino (F. Terranova / J.P. Gambarini / S. Douton) – Simple
  • Lucía Tacchetti – El Magnetismo (S. Barrionuevo) – Simple
  • Aviones de Papel – Inflamables – Simple
  • Lucas & The Woods – Sambayón (A.D. Schneir / G.N. Sarmiento / L.E. Arancibia / M. Rodo / N.A. Sedano) – Cultura Pop
  • Ale Zurita & Pedro Bulgakov – Antes de las 12 (A. Zurita) – Simple
  • Carca – Una Canción de Amor (C. Carcacha) – Simple
  • Vicentico – No Tengo (G. MacDermot / G. Ragni / J. Rado) – Simple
  • Santi Muk – Besos, Limón y Miel (S. Mukdise) – Simple
  • Translúcido – Millenials (Translucido) – Simple
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borona / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Terrible Norman – Generalizando (M. Briche) – Alma Mater
  • Rafunk – Aguila de Fuego (R.L. Franceschelli) – Nada Nada
  • Questo Quelotro – Verde Canario (A. Sanchez / J. Flores / L. Sanchez / L. Sanchez Ameri / N. Rodríguez) – Rimas y Latas
  • La Mono – Demoledor – Anomalía
  • Cabezones – Te Extraño – El Naufragio del Alma
  • Los Reyes del Falsete – Ida y Vuelta (A Plaza) (J.M. Cianfagna / N. Corley Calleja / T. Corley Calleja) – El Show del Fin Del Mundo Vol. 1
  • Martina Flores – Siento Que Somos (M. Flores Guidi)– Simple
  • Puentes – La Arboleda – Conociéndonos
  • La Marea Infinita – Poliéster (C. Moreno / E. Dezeo / G. Ruiz / L. Dezeo) – La Ruta
  • Francisca & Los Exploradores – Barat (F. Saglietti / M. Colasanti) – Simple
  • Celeste Carballo – Lucille (C. Carballo) – Simple
  • Cam Beszkin – Sempiterno (C. Beszkin) – Simple
  • Flavia Calderón – Quereme (F.A. Calderón) – Bendito Viento
  • Motorama – Debilidad (F.G. Colacchio / L. Esaín / I.D. Pastuszuk / S.M. Almeida) – Pink a Billy
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / D. Azar / J. Maradei) – Simple
  • Pilotos del Caos – Calles Calientes (A.M. Salgado / M.G. Petriello) – La Burguesía Aislada II
  • Los Arcanos del Desierto – No Sé Que Tiene La Guaracha (E. Graziosi / G. Izarrualde) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #334

Después de un parate de una semana vamos con un programa nuevo, acá abajo tienen la lista.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tuti Posse – El Ovni (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
  • Milhojas – Delay (Milhojas) – Antídoto
  • Lo’ Pibitos & Facundo Cabral – Levantate y Anda (F. Cabral / S. Segal de Rosas / J.L. Arbe / Aguilar) – Simple
  • Richard Coleman – Drive (R.T. Otcasek) – Simple
  • Soul Touch – Keep on Shining (F.A. Parra / G. Di Nardo / J.M. Cannizzo / M.G. Lubrina / A.J. Zalazar Izquiero) – Simple
  • Támesis – Consuelo Para Pocos (G. Venegoni / H. Tolosa / J. Fabiani) – Simple
  • Hernán Rupolo – Despegar (H. Rupolo) – Simple
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / Azar / J. Maradei) – Simple
  • Mambonegro – Fuiste lo Peor (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Cabezones – A Tu Infinito – El Naufragio del Alma
  • María Ezquiaga – Exacto (Rosario Blefari) – Lxs Mentirosxs, Música de la Película
  • Knei – 66061 (Tormenta Pampeana) (M. López / N. Lippoli / R. Figueroa) – Simple
  • Norma – Yisou (G. De Orta / L. Bidonde / R. Baldoni / S. Argüello) – Simple
  • Cuyomán & Marcelo Corvata Corvalán – Eh! (P.J. Rosafa) – Sencillo & Directo
  • Morbo & Mambo – Mañana En El Abasto (L. Prodan / D.M. Arnedo / R. Pettinato / R.J. Mollo) – Simple
  • Los Jureles – Niño de Cobre (L. Costa / M. Scalone) – Maravilla
  • Kiddo Toto – Baila El Funk (L. Ferro / L. Zas / L. Wiersch / M. Dengis) – Re$friado
  • Antonio Birabent – El Interior (A. Birabent) – Simple
  • Joaquín – Un Año En Mi Cama (J. Fretes) – Un Año En Mi Cama
  • Celli – Quilombo (S. Celli / D. Mema) – Reset
  • Manu Torres – Mar (M. Torres Aramayo / S. Aramayo) – Kuom
  • Señor Flavio – Vos Sabés (F. Cianciarulo) – Simple
  • Pearson – Soltar La Ira (T. Pearson) – Gibsong
  • Panal – Siento Al Fin (P. Depaoli) – Mil Vidas
  • Napalm – Ya No Me Frenen – No Me Frenen
  • Los Arcanos del Desierto – Post Crucifixión (L.A. Spinetta) – Trópico del Monte
  • Rubén Rada – Que me Importa (R. Rada) – Simple
  • Sobra Milonga & Juanchi Baleirón – Copas Vacías (L.D. Godoy) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #333

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- Fonda – Elefantes (N. Iriart) – Simple
3- Científicos del Palo & Bruno Arias – Quiero (J.P. San Martín) – Simple
4- Barbarita Palacios & Gustavo Santaolalla – Sueño de Piedra Lunar – Simple
5- Astro Bonzo – Cantata de Puentes Amarillos (L.A. Spinetta) – Refugio
6- Billy Zabaleta – Empatía (F. Tisocco / L. Galeano) – Simple
7- Patricio García – Este Lugar (P. García) – Simple
8- San – Pinto Rayo (M. Sansierra de Ezcurra) – Simple
9- El Príncipe Idiota – Deseo Permanente (M. Di Cesare) – Simple
10- San Miguel – Tucumanía (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
11- Indios – Todas Las Flores de Enero (N. de Sanctis) – Simple
12- Florian – Lejos de Mí – Simple
13- HTML – Días Invertidos (M. Saporiti) – 17
14- Marina Fages & Poseidótica – Chica Rutera (S. Barrionuevo) – Chicas Ruteras
15- Hungría – Penicilium Roqueforti – Cumbre de Nieves Perpetuas
16- Los Natas – Las Campanadas (S. Chotsurian) – Death Sessions
17- Jaguar – Río Como Loco (L.A. Spinetta) – Detrás del Río
18- Lisandro Aristimuño – Sombra (L. Aristimuño) – Simple
19- Virtual Groove – Con Mi Corazón – Simple
20- La Taza Calva – Entre Las Estrellas (L.J. Varela / L.N. Varela) – El Baile Del Fin Del Mundo
21- Muñecas – Liga Humana (F. Zero) – Simple
22- Sudeste Asiático – Velocidad (B. Saldaña / R.D. Buchanan) – Safari Digital
23- Sueño Azul – Desobedecer (G. Kerman) – Simple
24- Johny Boy – En El Puente (A.G. Morales / M.M. Correa Antoni) – Plutón
25- Natalia A. – Lobo de Mar (N. Acosta) – Animal Dorado
26- Tuti Posse – El Fin de una Era (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
27- 1915 – No Les Creo (A. Freixas / C.M. Hunkeler / F.O. Penzotti Norzi / J.J. Alegre) – Simple
28- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #332

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Loli Molina – Fuji (L.A. Spinetta) – Simple
  • Martín Buscaglia – Para Vencer (M. Buscaglia) – Basta de Música
  • Sergio Ch. – Imposible (S. Chotsurian) – From Skulls Born Beyond
  • Ska Beat City & Daniel Melingo – Chalaman (D. Melingo) – Simple
  • Ska Beat City & Sergio Nacif – El Manisero (D. Morano / S. Nacif Cabrera) – Simple
  • Ska Beat City & Hilda Lizarazu – Hadas del Mar (H.M. Lizarazu) – Supernova
  • Ska Beat City & Mavi Diaz – Tocando Fondo (M.V. Diaz Cura) – Simple
  • Laura Goldar & Lula Bertoldi – Nada de Más (L. Goldar) – Simple
  • AstroBonzo & Lula Bertoldi – Electrocutar (C.R. Deicas) – Electrocutar
  • Scarlight & Lula Bertoldi – El Vuelo – El Origen de la Luz
  • Proyecto Gómez Casa & Lula Bertoldi – Mental 360 (R. Gómez) – @360 MusicLab
  • Perez – Sos una Danza (D. Goldszein / M. Lambert / R. Sagasti) – Danza
  • Sol Bassa – Persianas Bajas (M.S. Bassa) – Errores Coleccionables
  • Las Armas Bs As – El Genio (E. Gómez Santa María / J. Inza / L. Gregorini / R. García Morete) – Incógnito
  • Valle de Muñecas – Tormentas (M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Programa & Vera Spinetta – Nadie – Simple
  • Los Pibes del Espacio – Enferma en Duda – Interior
  • 1915 – Canción de Bolsillo – Bandera
  • Telemic – Alucinado – Simple
  • Nafta – Ya es Tarde (M. García Molinari) – Nafta
  • Florencia Andrada – Reirme Con Vos (F. Andrada / J. Fabiani) – Simple
  • Los Negronis – Jandinga (F. Álvarez / G. Silveira Ros / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Miguel Tallarita – Fanky (C.A. García) – Con Todo
  • Malena Villa & Zoe Gotusso – Salvaje ( Zas / M. Villa / M. Dengis / Z. Gotusso) – Simple
  • Feli Colina – Chimi (A. Abib / F. Colina Cornejo) – Feroza
  • María Gabriela Epumer – Día de Amor – Pocketpop
  • Sucesores de la Bestia – Rutina (D.M. Pérez) – Esto es Head Rock
  • NoDisco – Canción Para Luna – Tornado
  • Toponauta – Rendirse Ahora (F. Cantero) – El Riesgo
  • Burócratas del Fogón – El Ojo (J. Burgos / M. Vega) – Sirio
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #331

Hola de nuevo. Esta es la lista del programa que saldrá hoy después de la medianoche por Triunfo Rock Online, y el sábado en el mismo horario por Radio Universidad Tucumán 94.7.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Malena Villa – Lindos Problemas (L. Zas / M. Villa / M. Dengis) – Simple
  • Silvia Aramayo – Llamada (S. Aramayo) – Parapente
  • Zezé Tribu – No Pares (C.E. Herrera / P.E. Lagos) – No Pares (Lado A)
  • Celli & Feli Colina – Gracias Por Nada (D. Mema / S. Celli) – Simple
  • Roto – Mirá (K. Medina / R. Sagasti) – Roto
  • NoDisco – Yo Sin Vos – Tornado
  • Don Adams – No Tengo Tiempo (C.E. Del Villar / J.F. Langdon) – Vol. 3
  • Sol Bassa – Morir Por Vos (No Puedo) (M.S. Bassa) – Simple
  • Valle de Muñecas – Cartas (D.A. Vila / F. Naso / M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Siva – The Tide (K. Mana) – This Connection
  • Pilsen – Por Las Mil y Una Noches Más (Rojo y Negro Persa) (E. Barauskas / E.H. Chalar / T. Loiseau) – Carne, Tierras y Sangre
  • Mostruo & Loli Molina – El Control (F. Mutinelli / K. Medina / L. Finocchi / L. Mutinelli) – Simple
  • Matilde Paul – Quiero un Montón (Matilde Paul) – Simple
  • Mugre – Fataliti (J. Esquivel / M. Michi / S. Naara Malagrino) – Gracias Por Cuidar el Equipo
  • Mariana Bianchini – Siempre Puede Ser Peor (M. Bianchini) – Simple
  • Mambonegro – HDP (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Sick Porky – Luz Negra (C. Villafañe / J. Stutz / L. Moussaud / L. Spatola / M. Sibona) – Luz Negra
  • Banda de la Muerte – Lo Que Querés Olvidar – Laberinto Eléctrico
  • La Muerte del Sol – Entremorir – La Muerte del Sol
  • Karina Vismara – Montaña (K. Vismara)– Selva
  • Barbi Recanati – Para Darte (B. Recanati) – Ubicación en Tiempo Real
  • Todo Aparenta Normal & Lula Bertoldi – Agazapado (N.S. Alfieri) – 10 Años (En Vivo)
  • PartePlaneta – Código Abierto (F. Barroso / J. Samper / M. Cena / L. Farelli) – Simple
  • Babasónicos – Suficiente (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Simple
  • Club 20 – Paralelos (M. Muñoz / M. Montañez / P. Garzón) – Simple
  • Johny Boy & Andrés Ruiz – Gobierno de la Ciudad (A. Morales / F. Correa Antoni) – Simple
  • De La Rivera – So Vo (G. Pérez Rivera / L. Rivera / T. Rivera) – Simple
  • San Miguel – Yayirobe (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
  • Tobogán Andaluz – La Vida (F. Prantera) – Poesía Para Edificios
  • Livelli & Los Saravia & Feli Colina – Netflix (E.J. Livelli Gavenda) – Operativo Dragón
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

 

Categorías
Programas

Programa #330

Esta es la lista de canciones del programa que saldrá hoy viernes 3 después de la medianoche por Triunfo Rock Online y mañana sábado 4 después de la medianoche por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo, la lista de Spotify para que la escuchen cuando quieran. Cuidensé!

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tus Monitores – Guardavidas – Mis Días & Tus Días
  • Mero – Quiero Desaparecer – Olvido
  • Mentalo – El Goyco – 1987
  • Astor – Patos – Vacaciones Todo el Año
  • Burócratas del Fogón – Desapercibido (J. Burgos / M. Vega) – Los Cros & Los Pontras
  • Huevo & Louta – Parece de Verdad – De Ahora en Más Esta es mi Cara
  • Toponauta – Tus 10 Centavos (F. Cantero) – Los Dioses
  • SoulJunkies – You Don’t Think (D. Pagella / Fioro / G. Domke / J.C. Bonura / R. Nanclares / W. Ruffin) – Souljunkies
  • Los Negronis – Funky Yaolin (F. Álvarez / G. Silveira Ross / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Don Groove Ambassador – Amuleto – Funkydermia
  • La Kimbo – Mangangá (E. De Pascuale / F. Mazzotta / I. Shalom / J.M. Linares / L. Barchi) – Parasacalapava
  • Telescopios – Te Están Pasando (B. Ferrón / R. Molina) – Telescopios
  • Poncho & Goyo Degano – Tiempo (J. Zuker / F. Picciano / L. Lopatín) – Simple
  • Afromama – 7AM (G. Vidal Hahn / M. Verdi / S.G. Rodríguez) – Simple
  • De La Rivera – Mi Gente (A. Assad / A.D. Restrepo / J.A. Osorio Balbín / M.N. Moupondo / W.William) – Simple
  • Sinapp & Julia Arbós – Zamba Solitaria (L. Córdoba) – Simple
  • Sophie Sobral & Factor Paracaídas – Cuentos En El Mar (A. Olivera / E. Dimmer / J. Fons / M. Lo Presti / N. Mendez / N. Sanchez / S. Sobral) – Mares del Tiempo
  • Soul Parking – Ciclos (J. Mendy / J.A. Montaner López / L. Fortuny Cano / M.J. Frías Yuber) – Foco
  • Militta Bora – No Te Vas a Olvidar (M.G.B. Bora) – Simple
  • Jasper – Gurú Eda (A.M. Gotlieb / I. Alvarez / I.I. Bursztyn / I. Cetkovich / T. Caso) – Tangible
  • Los Funktásticos Genitales – Algo Superior (C. Buch) – Ya Lo Estoy Deseando
  • Free Anguila – Groove of the Maker (Free Anguila) – Simple
  • Jaguar – Señorita Corazón (M.G. Epumer / E.J. Horvilleur) – Simple
  • Claudia Puyó & Miguel Zavaleta – Como Un Barco Lleno de Lauchas (M. Zavaleta) – Primavera Por Un Día
  • Mustafunk – Cosas Imposibles (G. Cerati) – Simple
  • Carca – Silente, La Serpiente (C. Carcacha) – Simple
  • Bicicletas – Transparente (A. Pardo / F. Wiske / I. Valdez / M. Repetto) – Simple
  • 99 Monos – Comerse al Mundo (Caos de Ambición) – El Arte del Caos
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde