Categorías
Programas

Programa #342

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- Astor – Flama (A. Alonso / C. Guerreiro / F. Brandy / U. Guerreiro) – Simple
3- Killer Larrosa – Con o Sin (D. Dávila Benditkis / G. Pikarsky / G. Katz) – Simple
4- Cortito & Funky – Flash (A. Perez) – Pasión & Baile
5- 14Shaka – Puentes – Buen Viaje
6- Caótica – Desnuda (P. Quiroga) – Caótica
7- Causa – Del Tiempo (L. Romero / M. Marini) – Causa
8- The Vultures Trío – Vampira (R. Manzur) – Simple
9- Jorge Minissale – Ana No Duerme (L.A. Spinetta) – Simple
10- Desperdigadas – Sacúdeme la Vida – Sesión en Vivo
11- Fito Páez & Charly García – Naturaleza Sangre (R. Páez) – Naturaleza Sangre
12- Cam Beszkin – Matriz (C. Beszkin) – Simple
13- Zoe Gotusso – Ganas (D. Mema / N. Landa / Z. Gotusso) – Simple
14- Delfín – Depredador y Presa (D.D. Aguirre) – Predadores
15- Caballo Tranquilo – Milagro (M.N. Quiroga) – Simples
16- La Mississippi – Valentín Alsina Ritmo & Blues (C. Cannavo / R. Tapia) – Simple
17- Pali Muñoz – El Sureño (P.R. Muñoz) – Studio Session
18- Cristina Dall – El Paso (C. Dall) – High Society Pachanga
19- Les Diabolettes – Got My Mojo Working (P. Foster) – Prom Night
20- Wonderpub – Redemption (R. Malerba) – Simple
21- Tony Moliterni – Buenos Aires Duerme – Simple
22- Sergio Álvarez – El Ritual de la Reproducción del Fin de Semana (S. Alvarez) – Un Lugar Solitario Llamado Libertad
23- Simón Fuga – III – Fracaso Comercial
24- Panchita La Pistolera – Tungsteno – Simple
25- Agua Florida & Mariana Baraj – Cardo o Ceniza – Simple
26- Guauchos – El Dolor – Simple
27- El Barco del Abuelo – Cocalero – Nuestros Más Antiguos
28- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #341

 

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Llueve en Marte – Trainspotting – Llueve en Marte
  • Anhedonia – Dame (N. Gambetta) – Rebelión en Tetas
  • Caótica – Desnuda (P. Quiroga) – Caótica
  • Lucy Patané – Provincia de Mercedes (L. Patané) – Ramón
  • Ale Zurita – Que Me Pasa (A. Zurita) – Simple
  • Crewrod – Parc (A. Rodríguez / F. Giaquinta / I. Stigliano / L. Rodríguez / P. Lema) – Simple
  • Zero Kill – Narciso (B. Cerati) – Unisex
  • Luis Alberto Spinetta – Mañana Despertar (L. Nieto / L.A. Spinetta) – Canciones de Cuna (Vol. 1)
  • Amelita Baltar & Luis Alberto Spinetta – Laura Vá (L.A. Spinetta) – El Nuevo Rumbo
  • Pomo & Luis Alberto Spinetta – The Day At The Day – Primario
  • Vento & Luis Alberto Spinetta – Sur Catalina – En Ese Gran Jardín
  • Nina Polverino & Carlos Cutaia – Soldado (M. Birabent) – Aquí, Allá y en Todas Partes (Volumen 1)
  • Coca de Vidrio – Natural (J.A. Iglesias) – Aquí, Allá y en Todas Partes (Volumen 1)
  • Las Diferencias – La Balsa (J.A. Iglesias / F.F. Nebbia) – Aquí, Allá y en Todas Partes (Volumen 1)
  • LMDG – Seres Extraños (H. Torres / L. Castillo) – _lmdg
  • El Hipnotizador Romántico – Modulando el Tiempo (M. García) – Modulando el Tiempo
  • Dante Spinetta – Mi Vida (D. Spinetta) – Niguiri Sessions
  • Fabiana Cantilo – Luna (F. Cantilo) – Cuna de Piedra
  • Isabel de Sebastián – Coney Island (I. de Sebastián) – Corazonada
  • Antonio Birabent – Aquella Flor (A. Birabent) – El Interior del Volcán
  • Lisandro Aristimuño – Levitar (L. Aristimuño) – Criptograma
  • Rubén Rada – Don Pascual (R. Rada) – Simple
  • Sir Hope & Juanito el Cantor – Cuando Estamos Los Dos (G. Reccitelli) – Simple
  • Valdés & Juan Mango – Nada (E. Valdes / F. Valdes / J. Saieg) – Postal
  • Manu Martinez – Descalzo (M. Martinez) – Simple
  • Chiquita Machado – Chichera – Chiquita Machado
  • Hipnótica & Loli Molina – Canción Para Despedirte (H. Ortiz / N. Barbero) – Simple
  • Islas Mujeres – Veo el Cielo (A. Torres / E. Radiciotti / F. Sagasti / J. Barreña) – Secreto
  • Valuki & Luca Bocci – Me Enamoré de Mí (L. Bocci / Valuki) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #340

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Astrobonzo – Llamame (C.R. Deicas) – Electrocutar
  • Pum – Nunca Cambió (S. González) – Simple
  • 1915 – Omm (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Los Días Futuros
  • Sueño Azul – Trampolín (G. Kerman) – Simple
  • Carlitos Saez – Funcuestión (C.S. Saez) – Simple
  • Facundo Chemez – Circo (F.N. Chemez) – Simple
  • Groove Move – Keep Movin’ – Tripular
  • Spoiler – Isle (E. Vega) – What Did The Sun Say To The Moon
  • Nico Alonso – Trenzas de Miel (N.E. Alonso Bulacio) – Jugando Con la Entropía
  • Carrusel – Esperarte (F. Arnone) – Simple
  • Mientras El Lobo – Vidas Libres (S. Figueroa) – Mientras El Lobo
  • Luis Gómez Salas – Sé Que No (L.F. Gómez Salas) – Simple
  • Eon Axolote – Drag – Jitanjáforas
  • Golden Shag – Dirty – Directed By
  • Sur Oculto – Averigua (S. Teves / E. Borgna / A. Arias) – Sur Oculto IV
  • Poseidótica – Aire (H. Miceli / M.A. Rodríguez / S. Rua / W. Broide) – Simple
  • PartePlaneta – Eleva Tus Pies (L. Farelli / F. Barroso / M. Cena / J. Samper) – Simple
  • Nobs – Abre Alma (G. Yepez) – En Sesión
  • ChicosVaca – Somos Fuego – Ninguna Historia Importante
  • Mila – Lista de Deseos (M. Arredondo) – Simple
  • Molpo & Clara – Corazón Coraza (C. Helguera / M.A. Maldonado) – Simple
  • Maquillaje – Todos Los Bares del Mundo (F. Farías) – La Última Vez
  • El Estúpido Martes Sangriento – Fragancia New Age (M.M. Correa Antoni / R. Juares) – Simple
  • Quique Ferrari – Dispositivo – Con Lo Puesto
  • El Principe Idiota – Deseo Permanente (M. di Cesare) – Simple
  • Grace & Badlove & Emme – TV (G. Portillo) – Simple
  • Lost Marplas – Kikiwai (J. Cianciarulo) – Lost Marplas
  • The Broken Toys – Cuando Empecé (S. Vivas) – Conexao Latina
  • Motorama – Debilidad (D. Pastuszuk / F. Colacchio / L. Esain / S. Almeida) – Conexao Latina
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #339

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Panza – Guillotina (M. Bianchini / S. Álvarez) – Simple
  • PartePlaneta – Eleva Tus Pies (F. Barroso / J. Samper / L. Farelli / M. Cena) – Simple
  • 1915 – No Les Creo (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Los Días Futuros
  • Superchería – Encontremos el Tiempo (J. Ferella / J. Álvarez / P.A. Bastourre / M. Tuffano) – Simple
  • Viralisados – Tres Chicas Listas – Piel
  • Los Pericos – My Sharona (B. Averre / D.L. Fieger) – La 100 Vivo!
  • Valle de Muñecas – Áspero (H.D. Pertusi) – Punk
  • Juan Cruz de Urquiza – Ojos de Videotape (C.A. García) – Indómita Luz
  • Panal – Cerca de la Revolución (C.A. García) – Simple
  • Los Tipitos & Alejandro Lerner & Fabián Von Quintiero – Yendo de la Cama al Living (C.A. García) – Simple
  • Roberto Pettinato & Charly García – Vos También Estabas Verde (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Roberto Pettinato & Charly García – Say No More (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Roberto Pettinato & Charly García – Total Interferencia (C.A. García) – Pettinato Plays García
  • Alina Gandini – El Gato (A. Gandini) – El Gato y El Rayo
  • Nathy Peluso – Buenos Aires (N. Peluso / P. Campos / R. Arcaute) – Simple
  • Johny Boy – Sentirme Así (A.G. Morales / M.M. Correa) – Simple
  • La Teoría del Caos & El Príncipe Idiota – Desde La Ventana (S. Coronel) – Simple
  • Babasónicos – Oportunidad (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Simple
  • ChicosVaca – Todos Tenemos Sueños – Ninguna Historia Importante
  • Nosotras Tan-Bien – Brillas – Todo Lo Que Hoy me Mantenga Viva
  • Silvio Furmanski – Se Terminó (S. Furmanski) – Boulevard Urquiza
  • Rudy & Las Diferencias – Blues #6346 (A. Robledo / P. Rudy) – Simple
  • Policromía – Atribulado (J.M. Galeano / L. E. Martín) – Simple
  • Harén – Youth (F. Felipe / F. Felipe / J. Aiello / L. Oddino) – Simple
  • El Natty Combo – Otra Historia (S.N. Colombo) – El Poder
  • The Kevin Fingier Collective – Don’t Wanna Cry No More (G. Granger / K.Fingier) – Don’t Wanna Cry No More
  • Lost Marplas – La Parena (A. Cianciarulo / Y. Cianciarulo) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #338

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- 1915 – Éxtasis (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Los Días Futuros
3- Abril Sosa & Bestia Música – Low Flying (M. Sosa) – Simple
4- The Vultures Trío – Fix It (F. Altamirano / J.M. Mora / L.G. Gentilini / R. Manzur) – Simple
5- Bandalos Chinos – Mi Manera de Ser (G. Degano / I. Colombo / M. Verduga / N. Rodríguez del Pozo / S. Colombo / T. Verduga) – Simple
6- Guido Vene – Por Que? (G. Venegoni) – Simple
7- Superchería – Encontremos el Tiempo (J. Ferella / J. Álvarez / P.A. Bastourre / M. Tuffano) – Simple
8- Las Pelotas – Ya Lo Sabés (G. Daffunchio / M.G. Martinez / T. Sussman / S. Schachtel) – Es Así
9- Tomás Ferrero – Loop (T. Ferrero / A. Suasquita) – Simple
10- Los Chicles – Operador (P. García / M. Lazzo / G. Cúneo / M. Villa) – Buenosaires
11- Custom Serie – Dejando Todo Atrás (D. González / D. González Cruz / M. Spizuoco / M. Baltazar / M. Barreto) – Custom Serie
12- Valle de Muñecas – Recuerdos del Invierno (D.A. Vila / F. Naso / M. Esaín) – Punk
13- Circo Freak – Ovni (J. Vinagre / S. Petrucco) – La Rebelión de las Máquinas
14- El Vázquez – Círculo de Sal (J. Vázquez) – Paraíso
15- Vera & Las Bóvedas – Canción Para Dios – II
16- Diosque – Cimientos (J.R. Diosque / P. Berardi) – Terruño
17- Natalia A. – Lobo de Mar (N. Acosta) – Animal Dorado
18- Sir Hope – Basta de Mentirnos (G. Reccitelli) – Simple
19- Muñecas – Rencor (F. Zero) – Simple
20- Vuzzy – Sobremontes (R. Busi)– Cruje
21- Viva Elástico & Santiago Motorizado – Todos Los Problemas (A. Schuster / J.J. Peyronel / J.M. García del Val / M.U. Zabala) – Simple
22- Babasónicos – Bestia Pequeña (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Spotify Singles
23- Mon Laferté – Biutiful (N.M. Bustamante Laferté) – Simple
24- Caélux – Lola (J. De Luca / P. Pedrozo / V. Muñoz / W. Herrera) – Niña, Luz y Luna
25- Panza – Guillotina (M. Bianchini / S. Álvarez) – Simple
26- Feelipe & Benja LB – Solo (B. López Barrios / F. Herrera) – Simple
27- Florian – Lejos de Mí (F. Fernández Capello) – Simple
28- Juan Mango – Cosmos (J. Saieg) – Ochocientos Envolventes Al Sol
29- Louta – No Me Estás Haciendo un Favor (Cabra / J. James) – 2030
30- Los Cafres – Esclavo (G. Bonetto / P. Pearson) – Simple
31- Cuyoman – Balero (P. Rosafa / D. Aput / L. Villafañe / G. Pesce) – Simple
32- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #337

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • El Vázquez – Inquilinos (J. Vázquez) – Paraíso
  • El Ju – Líder (Juan Giudice) – Simple
  • Mustafunk – Coronaviloops Ninjas (A. Marinelli / A. Pettinato / C. Marinelli / M. Pedernera / S. Rodríguez) – Simple
  • La Mississippi San Cayetano (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mi Capital (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mala Transa (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi & Claudio Marciello – Ermitaño (G. Ginoi / R. Tapia / J. Tordó) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • Atrás Hay Truenos – Canción de Julio Verne (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mariano Esaín – Monstruos (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Gori – Hay Una Calle Con Tu Nombre (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Lucas Finocchi – No Hay Mal (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • 107 Faunos – Contemplar (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Ale Schuster – Impares (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mero – Resurrección – Simple
  • Todo Aparenta Normal – Pandora (L. Barzan / N. Alfieri) – Simple
  • Fantasmagoría – Home Studio (C.R. Loncharich) – Simple
  • Roadie – Bufandas (F.D. Roig / F.A. Masucci / F. Diaz Gonzales / J. Rainer Goitia / P.A. Maidana) – Simple
  • Brahmans – Farmaco – Simple
  • Hablan Por La Espalda – Mejor no Hablar de Ciertas Cosas (L. Prodán / C. Solari / D. Arnedo / G. Daffunchio) – Simple
  • Jauría – Vamos Juntos (C. Pertusi) – Simple
  • Nacho Luna – Ya Llega El Sol (I. Luna) – Simple
  • Leandro Díaz Romero – El Gato y La Luna (L. Diaz Romero) – Canto al Viento
  • Nonpalidece & Ponto de Equilibrio – Soy Latino (H. Bentes / M. Sampaio / N. Ramljak / P. Pedrada / T. Caetano) – Simple
  • Karamelo Santo – Periódico de Ayer (H. Lavoé) – Simple
  • Sur Oculto – Averigua (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Zeitgeber IV (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Arcángel – Curanto de mi Cabeza – La Furia del Sol
  • Alimaña – Flor Seminal – Egarópila
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #336

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Frank – No Vino Frank (E. Iriondo / J.E. Posse) – No Vino Frank
  • Los Andes – La Llave (S. Rubín) – Obras Cumbres
  • Aviones de Papel – Inflamables – Simple
  • Pilar Padín – Deja Vú (P. Padín) – Desde Las Sombras
  • Brooklyn Jazz Quartet – Air Mail Special (B. Goodman / C. Christian / J.R. Mundy) – Brooklyn Jazz Quartet
  • Gillespi – The Man (Gillespi) – On Fire
  • Brahmans – Pluto – Simple
  • Soldati – Un Tren Al Sol (S. Chotsurian) – Doom Nacional
  • El Vázquez – Paraíso (J. Vázquez) – Paraíso
  • Mati Fernández – A Vos Te Dejaron (M. Fernández) – Simple
  • Siempre es Medianoche – Plateado en el Sol (F. Blanco) – Segundo EP
  • Los Castigos – Sion – Polvareda
  • Alambre Gonzalez – Muy Gud (A. Gonzalez / G. Lozano) – Simple
  • Picante – De Hierro (C.D. Pueblas / P.L. Perella / L.D. Pitrella / M.S. Tello) – Simple
  • Avernal – La Densidad (C. Rodríguez / F. Ramos / F. Cañardo / G. Rodríguez / G. Varela) – Simple
  • Ine Maguire – Pandas en Japón (I. Maguire) – Simple
  • Eleven – Por Suerte (E.A. Parracía / L. Rocco / R.H. Fajardo / S.W. López) – Simple
  • Odín Schwartz – En Tu Nombre (O. Schwartz) – El Iceberg Completo
  • Alejo & Valentín – Jaguares (A.F. Llanes Vignales / V. Castro Bruno) – Simple
  • Boom Boom Kid – Un Día Nomás (C.D. Rodríguez) – Simple
  • Manu Martinez – Fotos del Ayer (M. Martinez) – Simple
  • Leandro Lopatín & Malena Pichot – Malena (L. Lopatín / M. Pichot) – Lea
  • Mi Amigo Invencible – Freelance (A.M. Perceval / L. Gudiño / M. di Cesare / N. Voloschin / P. di Nardo) – Simple
  • Juan Lopa – Viene y Va (J. Lopatín) – Alta Crisis
  • Dolores Cobach – Close To You (D.Hal / B. Bacharach) – Simple
  • Sig Ragga – La Noche (G. Cortés / J.J. Casals / N. Gonzalez / R. Cortés) – Relatos de la Luna
  • Suena Con Paz – Como Un Loop (P. Balpreda) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #335

 

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Wos – Terraza (V. Oliva / F.N. Yalve / C.Guerreiro) – Simple
  • Proyecto Gómez Casa – De Chiquito – Simple
  • Futbol – Sangre y Vino (F. Terranova / J.P. Gambarini / S. Douton) – Simple
  • Lucía Tacchetti – El Magnetismo (S. Barrionuevo) – Simple
  • Aviones de Papel – Inflamables – Simple
  • Lucas & The Woods – Sambayón (A.D. Schneir / G.N. Sarmiento / L.E. Arancibia / M. Rodo / N.A. Sedano) – Cultura Pop
  • Ale Zurita & Pedro Bulgakov – Antes de las 12 (A. Zurita) – Simple
  • Carca – Una Canción de Amor (C. Carcacha) – Simple
  • Vicentico – No Tengo (G. MacDermot / G. Ragni / J. Rado) – Simple
  • Santi Muk – Besos, Limón y Miel (S. Mukdise) – Simple
  • Translúcido – Millenials (Translucido) – Simple
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borona / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Terrible Norman – Generalizando (M. Briche) – Alma Mater
  • Rafunk – Aguila de Fuego (R.L. Franceschelli) – Nada Nada
  • Questo Quelotro – Verde Canario (A. Sanchez / J. Flores / L. Sanchez / L. Sanchez Ameri / N. Rodríguez) – Rimas y Latas
  • La Mono – Demoledor – Anomalía
  • Cabezones – Te Extraño – El Naufragio del Alma
  • Los Reyes del Falsete – Ida y Vuelta (A Plaza) (J.M. Cianfagna / N. Corley Calleja / T. Corley Calleja) – El Show del Fin Del Mundo Vol. 1
  • Martina Flores – Siento Que Somos (M. Flores Guidi)– Simple
  • Puentes – La Arboleda – Conociéndonos
  • La Marea Infinita – Poliéster (C. Moreno / E. Dezeo / G. Ruiz / L. Dezeo) – La Ruta
  • Francisca & Los Exploradores – Barat (F. Saglietti / M. Colasanti) – Simple
  • Celeste Carballo – Lucille (C. Carballo) – Simple
  • Cam Beszkin – Sempiterno (C. Beszkin) – Simple
  • Flavia Calderón – Quereme (F.A. Calderón) – Bendito Viento
  • Motorama – Debilidad (F.G. Colacchio / L. Esaín / I.D. Pastuszuk / S.M. Almeida) – Pink a Billy
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / D. Azar / J. Maradei) – Simple
  • Pilotos del Caos – Calles Calientes (A.M. Salgado / M.G. Petriello) – La Burguesía Aislada II
  • Los Arcanos del Desierto – No Sé Que Tiene La Guaracha (E. Graziosi / G. Izarrualde) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #334

Después de un parate de una semana vamos con un programa nuevo, acá abajo tienen la lista.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tuti Posse – El Ovni (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
  • Milhojas – Delay (Milhojas) – Antídoto
  • Lo’ Pibitos & Facundo Cabral – Levantate y Anda (F. Cabral / S. Segal de Rosas / J.L. Arbe / Aguilar) – Simple
  • Richard Coleman – Drive (R.T. Otcasek) – Simple
  • Soul Touch – Keep on Shining (F.A. Parra / G. Di Nardo / J.M. Cannizzo / M.G. Lubrina / A.J. Zalazar Izquiero) – Simple
  • Támesis – Consuelo Para Pocos (G. Venegoni / H. Tolosa / J. Fabiani) – Simple
  • Hernán Rupolo – Despegar (H. Rupolo) – Simple
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / Azar / J. Maradei) – Simple
  • Mambonegro – Fuiste lo Peor (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Cabezones – A Tu Infinito – El Naufragio del Alma
  • María Ezquiaga – Exacto (Rosario Blefari) – Lxs Mentirosxs, Música de la Película
  • Knei – 66061 (Tormenta Pampeana) (M. López / N. Lippoli / R. Figueroa) – Simple
  • Norma – Yisou (G. De Orta / L. Bidonde / R. Baldoni / S. Argüello) – Simple
  • Cuyomán & Marcelo Corvata Corvalán – Eh! (P.J. Rosafa) – Sencillo & Directo
  • Morbo & Mambo – Mañana En El Abasto (L. Prodan / D.M. Arnedo / R. Pettinato / R.J. Mollo) – Simple
  • Los Jureles – Niño de Cobre (L. Costa / M. Scalone) – Maravilla
  • Kiddo Toto – Baila El Funk (L. Ferro / L. Zas / L. Wiersch / M. Dengis) – Re$friado
  • Antonio Birabent – El Interior (A. Birabent) – Simple
  • Joaquín – Un Año En Mi Cama (J. Fretes) – Un Año En Mi Cama
  • Celli – Quilombo (S. Celli / D. Mema) – Reset
  • Manu Torres – Mar (M. Torres Aramayo / S. Aramayo) – Kuom
  • Señor Flavio – Vos Sabés (F. Cianciarulo) – Simple
  • Pearson – Soltar La Ira (T. Pearson) – Gibsong
  • Panal – Siento Al Fin (P. Depaoli) – Mil Vidas
  • Napalm – Ya No Me Frenen – No Me Frenen
  • Los Arcanos del Desierto – Post Crucifixión (L.A. Spinetta) – Trópico del Monte
  • Rubén Rada – Que me Importa (R. Rada) – Simple
  • Sobra Milonga & Juanchi Baleirón – Copas Vacías (L.D. Godoy) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #333

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- Fonda – Elefantes (N. Iriart) – Simple
3- Científicos del Palo & Bruno Arias – Quiero (J.P. San Martín) – Simple
4- Barbarita Palacios & Gustavo Santaolalla – Sueño de Piedra Lunar – Simple
5- Astro Bonzo – Cantata de Puentes Amarillos (L.A. Spinetta) – Refugio
6- Billy Zabaleta – Empatía (F. Tisocco / L. Galeano) – Simple
7- Patricio García – Este Lugar (P. García) – Simple
8- San – Pinto Rayo (M. Sansierra de Ezcurra) – Simple
9- El Príncipe Idiota – Deseo Permanente (M. Di Cesare) – Simple
10- San Miguel – Tucumanía (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
11- Indios – Todas Las Flores de Enero (N. de Sanctis) – Simple
12- Florian – Lejos de Mí – Simple
13- HTML – Días Invertidos (M. Saporiti) – 17
14- Marina Fages & Poseidótica – Chica Rutera (S. Barrionuevo) – Chicas Ruteras
15- Hungría – Penicilium Roqueforti – Cumbre de Nieves Perpetuas
16- Los Natas – Las Campanadas (S. Chotsurian) – Death Sessions
17- Jaguar – Río Como Loco (L.A. Spinetta) – Detrás del Río
18- Lisandro Aristimuño – Sombra (L. Aristimuño) – Simple
19- Virtual Groove – Con Mi Corazón – Simple
20- La Taza Calva – Entre Las Estrellas (L.J. Varela / L.N. Varela) – El Baile Del Fin Del Mundo
21- Muñecas – Liga Humana (F. Zero) – Simple
22- Sudeste Asiático – Velocidad (B. Saldaña / R.D. Buchanan) – Safari Digital
23- Sueño Azul – Desobedecer (G. Kerman) – Simple
24- Johny Boy – En El Puente (A.G. Morales / M.M. Correa Antoni) – Plutón
25- Natalia A. – Lobo de Mar (N. Acosta) – Animal Dorado
26- Tuti Posse – El Fin de una Era (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
27- 1915 – No Les Creo (A. Freixas / C.M. Hunkeler / F.O. Penzotti Norzi / J.J. Alegre) – Simple
28- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde