Categorías
Programas

Programa #332

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Loli Molina – Fuji (L.A. Spinetta) – Simple
  • Martín Buscaglia – Para Vencer (M. Buscaglia) – Basta de Música
  • Sergio Ch. – Imposible (S. Chotsurian) – From Skulls Born Beyond
  • Ska Beat City & Daniel Melingo – Chalaman (D. Melingo) – Simple
  • Ska Beat City & Sergio Nacif – El Manisero (D. Morano / S. Nacif Cabrera) – Simple
  • Ska Beat City & Hilda Lizarazu – Hadas del Mar (H.M. Lizarazu) – Supernova
  • Ska Beat City & Mavi Diaz – Tocando Fondo (M.V. Diaz Cura) – Simple
  • Laura Goldar & Lula Bertoldi – Nada de Más (L. Goldar) – Simple
  • AstroBonzo & Lula Bertoldi – Electrocutar (C.R. Deicas) – Electrocutar
  • Scarlight & Lula Bertoldi – El Vuelo – El Origen de la Luz
  • Proyecto Gómez Casa & Lula Bertoldi – Mental 360 (R. Gómez) – @360 MusicLab
  • Perez – Sos una Danza (D. Goldszein / M. Lambert / R. Sagasti) – Danza
  • Sol Bassa – Persianas Bajas (M.S. Bassa) – Errores Coleccionables
  • Las Armas Bs As – El Genio (E. Gómez Santa María / J. Inza / L. Gregorini / R. García Morete) – Incógnito
  • Valle de Muñecas – Tormentas (M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Programa & Vera Spinetta – Nadie – Simple
  • Los Pibes del Espacio – Enferma en Duda – Interior
  • 1915 – Canción de Bolsillo – Bandera
  • Telemic – Alucinado – Simple
  • Nafta – Ya es Tarde (M. García Molinari) – Nafta
  • Florencia Andrada – Reirme Con Vos (F. Andrada / J. Fabiani) – Simple
  • Los Negronis – Jandinga (F. Álvarez / G. Silveira Ros / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Miguel Tallarita – Fanky (C.A. García) – Con Todo
  • Malena Villa & Zoe Gotusso – Salvaje ( Zas / M. Villa / M. Dengis / Z. Gotusso) – Simple
  • Feli Colina – Chimi (A. Abib / F. Colina Cornejo) – Feroza
  • María Gabriela Epumer – Día de Amor – Pocketpop
  • Sucesores de la Bestia – Rutina (D.M. Pérez) – Esto es Head Rock
  • NoDisco – Canción Para Luna – Tornado
  • Toponauta – Rendirse Ahora (F. Cantero) – El Riesgo
  • Burócratas del Fogón – El Ojo (J. Burgos / M. Vega) – Sirio
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #331

Hola de nuevo. Esta es la lista del programa que saldrá hoy después de la medianoche por Triunfo Rock Online, y el sábado en el mismo horario por Radio Universidad Tucumán 94.7.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Malena Villa – Lindos Problemas (L. Zas / M. Villa / M. Dengis) – Simple
  • Silvia Aramayo – Llamada (S. Aramayo) – Parapente
  • Zezé Tribu – No Pares (C.E. Herrera / P.E. Lagos) – No Pares (Lado A)
  • Celli & Feli Colina – Gracias Por Nada (D. Mema / S. Celli) – Simple
  • Roto – Mirá (K. Medina / R. Sagasti) – Roto
  • NoDisco – Yo Sin Vos – Tornado
  • Don Adams – No Tengo Tiempo (C.E. Del Villar / J.F. Langdon) – Vol. 3
  • Sol Bassa – Morir Por Vos (No Puedo) (M.S. Bassa) – Simple
  • Valle de Muñecas – Cartas (D.A. Vila / F. Naso / M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Siva – The Tide (K. Mana) – This Connection
  • Pilsen – Por Las Mil y Una Noches Más (Rojo y Negro Persa) (E. Barauskas / E.H. Chalar / T. Loiseau) – Carne, Tierras y Sangre
  • Mostruo & Loli Molina – El Control (F. Mutinelli / K. Medina / L. Finocchi / L. Mutinelli) – Simple
  • Matilde Paul – Quiero un Montón (Matilde Paul) – Simple
  • Mugre – Fataliti (J. Esquivel / M. Michi / S. Naara Malagrino) – Gracias Por Cuidar el Equipo
  • Mariana Bianchini – Siempre Puede Ser Peor (M. Bianchini) – Simple
  • Mambonegro – HDP (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Sick Porky – Luz Negra (C. Villafañe / J. Stutz / L. Moussaud / L. Spatola / M. Sibona) – Luz Negra
  • Banda de la Muerte – Lo Que Querés Olvidar – Laberinto Eléctrico
  • La Muerte del Sol – Entremorir – La Muerte del Sol
  • Karina Vismara – Montaña (K. Vismara)– Selva
  • Barbi Recanati – Para Darte (B. Recanati) – Ubicación en Tiempo Real
  • Todo Aparenta Normal & Lula Bertoldi – Agazapado (N.S. Alfieri) – 10 Años (En Vivo)
  • PartePlaneta – Código Abierto (F. Barroso / J. Samper / M. Cena / L. Farelli) – Simple
  • Babasónicos – Suficiente (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Simple
  • Club 20 – Paralelos (M. Muñoz / M. Montañez / P. Garzón) – Simple
  • Johny Boy & Andrés Ruiz – Gobierno de la Ciudad (A. Morales / F. Correa Antoni) – Simple
  • De La Rivera – So Vo (G. Pérez Rivera / L. Rivera / T. Rivera) – Simple
  • San Miguel – Yayirobe (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
  • Tobogán Andaluz – La Vida (F. Prantera) – Poesía Para Edificios
  • Livelli & Los Saravia & Feli Colina – Netflix (E.J. Livelli Gavenda) – Operativo Dragón
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

 

Categorías
Programas

Programa #330

Esta es la lista de canciones del programa que saldrá hoy viernes 3 después de la medianoche por Triunfo Rock Online y mañana sábado 4 después de la medianoche por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo, la lista de Spotify para que la escuchen cuando quieran. Cuidensé!

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tus Monitores – Guardavidas – Mis Días & Tus Días
  • Mero – Quiero Desaparecer – Olvido
  • Mentalo – El Goyco – 1987
  • Astor – Patos – Vacaciones Todo el Año
  • Burócratas del Fogón – Desapercibido (J. Burgos / M. Vega) – Los Cros & Los Pontras
  • Huevo & Louta – Parece de Verdad – De Ahora en Más Esta es mi Cara
  • Toponauta – Tus 10 Centavos (F. Cantero) – Los Dioses
  • SoulJunkies – You Don’t Think (D. Pagella / Fioro / G. Domke / J.C. Bonura / R. Nanclares / W. Ruffin) – Souljunkies
  • Los Negronis – Funky Yaolin (F. Álvarez / G. Silveira Ross / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Don Groove Ambassador – Amuleto – Funkydermia
  • La Kimbo – Mangangá (E. De Pascuale / F. Mazzotta / I. Shalom / J.M. Linares / L. Barchi) – Parasacalapava
  • Telescopios – Te Están Pasando (B. Ferrón / R. Molina) – Telescopios
  • Poncho & Goyo Degano – Tiempo (J. Zuker / F. Picciano / L. Lopatín) – Simple
  • Afromama – 7AM (G. Vidal Hahn / M. Verdi / S.G. Rodríguez) – Simple
  • De La Rivera – Mi Gente (A. Assad / A.D. Restrepo / J.A. Osorio Balbín / M.N. Moupondo / W.William) – Simple
  • Sinapp & Julia Arbós – Zamba Solitaria (L. Córdoba) – Simple
  • Sophie Sobral & Factor Paracaídas – Cuentos En El Mar (A. Olivera / E. Dimmer / J. Fons / M. Lo Presti / N. Mendez / N. Sanchez / S. Sobral) – Mares del Tiempo
  • Soul Parking – Ciclos (J. Mendy / J.A. Montaner López / L. Fortuny Cano / M.J. Frías Yuber) – Foco
  • Militta Bora – No Te Vas a Olvidar (M.G.B. Bora) – Simple
  • Jasper – Gurú Eda (A.M. Gotlieb / I. Alvarez / I.I. Bursztyn / I. Cetkovich / T. Caso) – Tangible
  • Los Funktásticos Genitales – Algo Superior (C. Buch) – Ya Lo Estoy Deseando
  • Free Anguila – Groove of the Maker (Free Anguila) – Simple
  • Jaguar – Señorita Corazón (M.G. Epumer / E.J. Horvilleur) – Simple
  • Claudia Puyó & Miguel Zavaleta – Como Un Barco Lleno de Lauchas (M. Zavaleta) – Primavera Por Un Día
  • Mustafunk – Cosas Imposibles (G. Cerati) – Simple
  • Carca – Silente, La Serpiente (C. Carcacha) – Simple
  • Bicicletas – Transparente (A. Pardo / F. Wiske / I. Valdez / M. Repetto) – Simple
  • 99 Monos – Comerse al Mundo (Caos de Ambición) – El Arte del Caos
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #329

Buenas, esperamos que estén bien. Este viernes 27 sale por Triunfo Rock y el sábado 28 por Radio Universidad Tucumán 94.7 (siempre después de la medianoche) el programa #329. Si todo sale bien, el próximo viernes el #330. Mientras, cuidensé y cuiden a los demás. Debajo está la lista de Spotify por si quieren escucharla en otro momento.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Nafta – Sin Un Peso(M. García Molinari) – Nafta
  • Funky Animal Orquesta – Cosmos – Wu Wei
  • Tapones de Punta & Rubén Rada – Flecha Verde (R. Nolé / R. Rada) – Simple
  • Divididos – Salir a Comprar (D. Arnedo / F. Gil Solá / R. Mollo) – Directamente
  • Sick Porky – Memorias del Futuro (C. Villafañe / J. Stutz / L. Moussaud / L. Spatola / M. Sibona) – Luz Negra
  • Más Que Uno – Se Destapó (R. Carballido / F. Bocci / B. Valente) – Simple
  • Banda de la Muerte – Como Si Fuera Normal – Laberinto Eléctrico
  • Virtual Frizz – Huye de los Gigantes (A. Diaz / E. De Luca / L. García Jurado) – Simple
  • Conociendo Rusia – Cosas Para Decirte (M. Sujatovich / N. Cotton) – Cabildo y Juramento
  • Superchería – Lo Esencial (J. Alvarez / P. Bastourre / J. Ferella / M. Tuffano) – Simple
  • Bestia Bebé & Santiago Motorizado – Que Clase de Ciudad es Esta? (T. Quintans) – Simple
  • Barbi Recanati & Paula Trama – Los Días Que No Estás (B. Recanati) – Ubicación en Tiempo Real
  • Tobogán Andaluz – Catedral (F. Prantera) – Poesía Para Edificios
  • Perro Ciego – Te Encontré (M. Aguilera) – Noctambúho
  • Basual – Confía (M. Fernández Basualdo) – Simple
  • 1915 – Extranjero (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Simple
  • De La Rivera – La Caguama (A. Rosso / G. Rivera / L. Rivera / T. Rivera) – Simple
  • Bandalos Chinos – Vamonos de Viaje – BACH
  • Luciana Segovia – Irse (J. Maradei / L. Segovia) – Simple
  • Feli Colina & Vera Frod – Cicuta (F. Colina) – Simple
  • Melanie Williams – El Oscuro (M. Williams) – Comprensión 1
  • Crewrod – La Fuerza (A. Rodríguez / F. Giaquinta / L. Rodríguez / M. Fasano / P. Lema) – Simple
  • Make Mama Proud – No Hay Banda (D. Azar / G. Porro ) – No Hay Banda
  • PartePlaneta – Código Abierto (F. Barroso / J. Samper / M. Cena / L. Farelli) – Simple
  • Carajo – Perfecto Regalo (A. Vilanova / H. Langer / M. Corvalán) – Basado en Hechos Reales
  • La Muerte del Sol – Lluvia Negra (La Muerte del Sol) – La Muerte del Sol
  • Rebel – La Despedida (H. Leturia / J. Cecenarro / M. Barrionuevo / J. Martinez / S. Bazán) – Simple
  • Pablo Olivera – Stomp – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #328

Hoy viernes 20 después de la medianoche por Triunfo Rock Online y mañana sábado después de la medianoche por Radio Universidad Tucumán 94.7 salimos con el programa 328, el tercero de este decimo año.

Debajo tienen la lista de canciones en texto y después la de Spotify (faltan algunas canciones que no están en tiendas digitales)

Paciencia, calma y serenidad, y nos escuchan de nuevo el próximo fin de semana. Bah, esperemos.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Árbol – Prejuicios (Sebastián Bianchini) – Guau
  • Lo’ Pibitos – Todos Hablan (A. Arbe / G. Ruggiero / T. Bacigaluppi) – En Espiral
  • Felipe Herrera – Carnaval – Fértil
  • Rotman – El Ancla y La Cruz (S. Rotman / G. González) – Simple
  • Las Lenguas Muertas – El Mal del Bien (A. Birabent / A. Sanzo) – Las Lenguas Muertas EP
  • Las Bodas Químicas – Gracias (A. Tersoni / J. Lavallén Iglesias / N. Daniluk / R. Collado) – Ley de Gravedad
  • Richard Coleman – Cuarto Secreto – F-Á-C-I-L
  • Pepo San Martín – Mirá (J. San Martín) – Ministerio del Interior
  • Fito Páez – Maelstrom (Fito Páez) – La Conquista del Espacio
  • Circus Dei – El Suplicante (Circus Dei) – La Línea
  • Malman – Lupa (A. Romanelli / A. Gutierrez) – Genera
  • Más Que Uno – Si Me Canso de Callar (F. Bocci / R. Carballido) – Arder
  • Cam Beszkin – Reset (Cam Beszkin) – Vivo en La Tangente
  • Nene Almíbar – Jeff Tweedy (M. Piras) – Corazón Ortiga
  • Jaguar – Para Que Me Sigas (L.A. Spinetta) – Simple
  • Topo Encinar – Tu Ausencia (H. Encinar) – Aquí en la Piel
  • Casta & Pura – Liberar – Rock a Toda Vida
  • Superchería – Esta es la Hora (J. Álvarez / P. Bastourre / M. Tuffano / J. Ferela) – Simple
  • La Muerte del Sol – Circus (La Muerte del Sol) – La Muerte del Sol
  • Kaiowas – Sabés Quien Sos? – Vienen por Ti
  • Estonia – Coolonization – Coolonization
  • Finnegans – Mastico Tus Flores (E. Freidin / N. Mugneco / P. Thiessen) – Simple
  • Barbi Recanati – Que No (B. Recanati) – Simple
  • Make Mama Proud – Frente a Ti (D. Azar / G. Porro) – No Hay Banda
  • Paula Mafia – La Espesura (P. Maffia) – Polvo
  • Nafta – Vos No (M. García Molinari) – Nafta
  • Emme – Y Ahora Que? (A. Introini / Emme / F. Yalve / R. Molina) – Simple
  • Julieta Rada – Bosque (J. Rada / N. Ibarburu) – Bosque
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #327

Esta es la lista del programa #327, que sale/saldrá/salió el viernes 13/03 después de la medianoche por Triunfo Rock Online, y el sábado 14 por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo de la lista, el playlist de Spotify para escuchar cuando quieran

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Pablo Olivera Trío – Bluefunk (Pablo Olivera) – Simple
  • Nafta – Unos Días Más (M. García Molinari) – Nafta
  • Lo Pibitos & Emme – Envión (Lo Pibitos) – A Punto Caramelo
  • Open 24 – Now – 100% Funk
  • Illya Kuryaki & The Valderramas – Jugo (D. Spinetta / Horvilleur) – Versus
  • Jaguar – Ancestral (Daniel Ferrón) – Simple
  • Luis Alberto Spinetta – 20 Ciudades (L. A. Spinetta)
  • Amel – Las Cosas Pasan – Las Cosas Pasan
  • Superchería – Tregua (Superchería) – Simple
  • Cam Beszkin – Because The Night (Springsteen) – Vivo En La Tangente
  • Las Bodas Químicas – Plan Maestro (Las Bodas Químicas) – Ley de Gravedad
  • Acorazado Potemkin – A La Encandilada (Acorazado Potemkin) – Piel
  • Las Lenguas Muertas – Esa Primera Vez (Birabent / Sanzo) – EP
  • Paula Maffia – Polvo (Paula Maffia) – Polvo
  • Circo Freak – Meteorito – Simple
  • Andrea Alvarez – Dormís? – Porque Sí
  • Sapere Aude – Primer – Normal
  • Támesis – Soy Igual a Vos – Mensaje Para Vos
  • Florencia Andrada – Reirme Con Vos (F. Andrada / J. Fabián) – Simple
  • Los Negronis – Funky Shaolin – Los Negronis
  • Looking Up & Emme – Difícil de Entender (Renzo Luca Chiumiento) – Simple
  • Julieta Rada – Sencillo (J. Rada / Martín Buscaglia) – Bosque
  • Felipe Herrera – Carnaval – Fértil
  • Aeronave – No Me Mires – Trembling
  • Pepo San Martín – Injusto (José Pablo Federico San Martín) – Simple
  • Circus Dei – Killing In The Name (Rage Against The Machine) – Simple
  • Marilina Bertoldi – Racat (Marilina Bertoldi) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

 

Categorías
Programas

Programa #326

Comenzamos el 10º año del programa con esta lista que sale este viernes después de la medianoche por Triunfo Rock y, en mismo horario, el sábado por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo, la lista de Spotify.

(Intérprete – Canción – Álbum)

Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Eruca Sativa – Por Quienes Vendrán – Seremos Primavera

Mentalo – Sonic Drapper – 1987

Carrusel – El Vino – Simple

Critical Haze & The Innocent Boy – Quizás Pecado – Critical Haze & The Innocent Boy

Nafta – Matenmé – Nafta

Conociendo Rusia – Cicatriz – Conociendo Rusia

Bandalos Chinos – Super V – BACH

Superchería – Algo Vivo – Simple

Amel – Todxs Somos Dios – Las Cosas Pasan

1915 – Extranjero – Simple

Nene Almíbar – Felices Los Niños – Corazón Ortiba

Las Diferencias – Las Idas y Vueltas – Simple

Las Lenguas Muertas – El Salvaje – Las Lenguas Muertas EP

Knei – Que Está Bien y Que Está Mal? – III

Chicas Desnudas – Todo es Tiempo – Roho

Adrián Llovera – El Esfuerzo – Dar Luz

Truman – Cada Paso – Estudio Rojo

Telemic – Alucinado – Simple

Cisne Elocuente – Sola – Leda

Ardilla & Panza – Casas del Viento – Simple

Luis Alberto Spinetta – Ya no Mires Atrás – Ya no Mires Atrás

Huevo – Liebre – De Ahora En Más Esta Es Mi Cara

Marilina Bertoldi – Fumar de Día – Sesiones Saldías

Fito Paez – Resucitar – Simple

Las Bodas Químicas & Richard Coleman – Revel – Ley de Gravedad

Rotman – Isolation – Aislamiento

Barbi Recanati – A La Luz – Teoría Espacial

Usted Señalemelo – Pastizal – Simple

Flopa – No Queda Más – 5 Finales Para Un Mismo Cuento

Lucy Patané – En Toneles – Lucy Patané

Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde