Categorías
Programas

Programa #337

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • El Vázquez – Inquilinos (J. Vázquez) – Paraíso
  • El Ju – Líder (Juan Giudice) – Simple
  • Mustafunk – Coronaviloops Ninjas (A. Marinelli / A. Pettinato / C. Marinelli / M. Pedernera / S. Rodríguez) – Simple
  • La Mississippi San Cayetano (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mi Capital (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi Mala Transa (G. Ginoi / R. Tapia) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • La Mississippi & Claudio Marciello – Ermitaño (G. Ginoi / R. Tapia / J. Tordó) – Reserva Especial 30 Años (Vivo en el Luna Park)
  • Atrás Hay Truenos – Canción de Julio Verne (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mariano Esaín – Monstruos (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Gori – Hay Una Calle Con Tu Nombre (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Lucas Finocchi – No Hay Mal (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • 107 Faunos – Contemplar (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Ale Schuster – Impares (A.C. Paoletti) – Paoletti… En La Ruta del Árbol… En Busca de la Canción Perfecta… Versiones
  • Mero – Resurrección – Simple
  • Todo Aparenta Normal – Pandora (L. Barzan / N. Alfieri) – Simple
  • Fantasmagoría – Home Studio (C.R. Loncharich) – Simple
  • Roadie – Bufandas (F.D. Roig / F.A. Masucci / F. Diaz Gonzales / J. Rainer Goitia / P.A. Maidana) – Simple
  • Brahmans – Farmaco – Simple
  • Hablan Por La Espalda – Mejor no Hablar de Ciertas Cosas (L. Prodán / C. Solari / D. Arnedo / G. Daffunchio) – Simple
  • Jauría – Vamos Juntos (C. Pertusi) – Simple
  • Nacho Luna – Ya Llega El Sol (I. Luna) – Simple
  • Leandro Díaz Romero – El Gato y La Luna (L. Diaz Romero) – Canto al Viento
  • Nonpalidece & Ponto de Equilibrio – Soy Latino (H. Bentes / M. Sampaio / N. Ramljak / P. Pedrada / T. Caetano) – Simple
  • Karamelo Santo – Periódico de Ayer (H. Lavoé) – Simple
  • Sur Oculto – Averigua (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Sur Oculto – Zeitgeber IV (A. Arias / E. Borgna / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Arcángel – Curanto de mi Cabeza – La Furia del Sol
  • Alimaña – Flor Seminal – Egarópila
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #335

 

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Wos – Terraza (V. Oliva / F.N. Yalve / C.Guerreiro) – Simple
  • Proyecto Gómez Casa – De Chiquito – Simple
  • Futbol – Sangre y Vino (F. Terranova / J.P. Gambarini / S. Douton) – Simple
  • Lucía Tacchetti – El Magnetismo (S. Barrionuevo) – Simple
  • Aviones de Papel – Inflamables – Simple
  • Lucas & The Woods – Sambayón (A.D. Schneir / G.N. Sarmiento / L.E. Arancibia / M. Rodo / N.A. Sedano) – Cultura Pop
  • Ale Zurita & Pedro Bulgakov – Antes de las 12 (A. Zurita) – Simple
  • Carca – Una Canción de Amor (C. Carcacha) – Simple
  • Vicentico – No Tengo (G. MacDermot / G. Ragni / J. Rado) – Simple
  • Santi Muk – Besos, Limón y Miel (S. Mukdise) – Simple
  • Translúcido – Millenials (Translucido) – Simple
  • Sur Oculto – Latidos (A. Arias / E. Borona / S. Teves) – Sur Oculto IV
  • Terrible Norman – Generalizando (M. Briche) – Alma Mater
  • Rafunk – Aguila de Fuego (R.L. Franceschelli) – Nada Nada
  • Questo Quelotro – Verde Canario (A. Sanchez / J. Flores / L. Sanchez / L. Sanchez Ameri / N. Rodríguez) – Rimas y Latas
  • La Mono – Demoledor – Anomalía
  • Cabezones – Te Extraño – El Naufragio del Alma
  • Los Reyes del Falsete – Ida y Vuelta (A Plaza) (J.M. Cianfagna / N. Corley Calleja / T. Corley Calleja) – El Show del Fin Del Mundo Vol. 1
  • Martina Flores – Siento Que Somos (M. Flores Guidi)– Simple
  • Puentes – La Arboleda – Conociéndonos
  • La Marea Infinita – Poliéster (C. Moreno / E. Dezeo / G. Ruiz / L. Dezeo) – La Ruta
  • Francisca & Los Exploradores – Barat (F. Saglietti / M. Colasanti) – Simple
  • Celeste Carballo – Lucille (C. Carballo) – Simple
  • Cam Beszkin – Sempiterno (C. Beszkin) – Simple
  • Flavia Calderón – Quereme (F.A. Calderón) – Bendito Viento
  • Motorama – Debilidad (F.G. Colacchio / L. Esaín / I.D. Pastuszuk / S.M. Almeida) – Pink a Billy
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / D. Azar / J. Maradei) – Simple
  • Pilotos del Caos – Calles Calientes (A.M. Salgado / M.G. Petriello) – La Burguesía Aislada II
  • Los Arcanos del Desierto – No Sé Que Tiene La Guaracha (E. Graziosi / G. Izarrualde) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #334

Después de un parate de una semana vamos con un programa nuevo, acá abajo tienen la lista.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tuti Posse – El Ovni (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
  • Milhojas – Delay (Milhojas) – Antídoto
  • Lo’ Pibitos & Facundo Cabral – Levantate y Anda (F. Cabral / S. Segal de Rosas / J.L. Arbe / Aguilar) – Simple
  • Richard Coleman – Drive (R.T. Otcasek) – Simple
  • Soul Touch – Keep on Shining (F.A. Parra / G. Di Nardo / J.M. Cannizzo / M.G. Lubrina / A.J. Zalazar Izquiero) – Simple
  • Támesis – Consuelo Para Pocos (G. Venegoni / H. Tolosa / J. Fabiani) – Simple
  • Hernán Rupolo – Despegar (H. Rupolo) – Simple
  • Luciana Segovia – Voy a Ponerme Bien (L. Segovia / Azar / J. Maradei) – Simple
  • Mambonegro – Fuiste lo Peor (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Cabezones – A Tu Infinito – El Naufragio del Alma
  • María Ezquiaga – Exacto (Rosario Blefari) – Lxs Mentirosxs, Música de la Película
  • Knei – 66061 (Tormenta Pampeana) (M. López / N. Lippoli / R. Figueroa) – Simple
  • Norma – Yisou (G. De Orta / L. Bidonde / R. Baldoni / S. Argüello) – Simple
  • Cuyomán & Marcelo Corvata Corvalán – Eh! (P.J. Rosafa) – Sencillo & Directo
  • Morbo & Mambo – Mañana En El Abasto (L. Prodan / D.M. Arnedo / R. Pettinato / R.J. Mollo) – Simple
  • Los Jureles – Niño de Cobre (L. Costa / M. Scalone) – Maravilla
  • Kiddo Toto – Baila El Funk (L. Ferro / L. Zas / L. Wiersch / M. Dengis) – Re$friado
  • Antonio Birabent – El Interior (A. Birabent) – Simple
  • Joaquín – Un Año En Mi Cama (J. Fretes) – Un Año En Mi Cama
  • Celli – Quilombo (S. Celli / D. Mema) – Reset
  • Manu Torres – Mar (M. Torres Aramayo / S. Aramayo) – Kuom
  • Señor Flavio – Vos Sabés (F. Cianciarulo) – Simple
  • Pearson – Soltar La Ira (T. Pearson) – Gibsong
  • Panal – Siento Al Fin (P. Depaoli) – Mil Vidas
  • Napalm – Ya No Me Frenen – No Me Frenen
  • Los Arcanos del Desierto – Post Crucifixión (L.A. Spinetta) – Trópico del Monte
  • Rubén Rada – Que me Importa (R. Rada) – Simple
  • Sobra Milonga & Juanchi Baleirón – Copas Vacías (L.D. Godoy) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #333

1- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
2- Fonda – Elefantes (N. Iriart) – Simple
3- Científicos del Palo & Bruno Arias – Quiero (J.P. San Martín) – Simple
4- Barbarita Palacios & Gustavo Santaolalla – Sueño de Piedra Lunar – Simple
5- Astro Bonzo – Cantata de Puentes Amarillos (L.A. Spinetta) – Refugio
6- Billy Zabaleta – Empatía (F. Tisocco / L. Galeano) – Simple
7- Patricio García – Este Lugar (P. García) – Simple
8- San – Pinto Rayo (M. Sansierra de Ezcurra) – Simple
9- El Príncipe Idiota – Deseo Permanente (M. Di Cesare) – Simple
10- San Miguel – Tucumanía (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
11- Indios – Todas Las Flores de Enero (N. de Sanctis) – Simple
12- Florian – Lejos de Mí – Simple
13- HTML – Días Invertidos (M. Saporiti) – 17
14- Marina Fages & Poseidótica – Chica Rutera (S. Barrionuevo) – Chicas Ruteras
15- Hungría – Penicilium Roqueforti – Cumbre de Nieves Perpetuas
16- Los Natas – Las Campanadas (S. Chotsurian) – Death Sessions
17- Jaguar – Río Como Loco (L.A. Spinetta) – Detrás del Río
18- Lisandro Aristimuño – Sombra (L. Aristimuño) – Simple
19- Virtual Groove – Con Mi Corazón – Simple
20- La Taza Calva – Entre Las Estrellas (L.J. Varela / L.N. Varela) – El Baile Del Fin Del Mundo
21- Muñecas – Liga Humana (F. Zero) – Simple
22- Sudeste Asiático – Velocidad (B. Saldaña / R.D. Buchanan) – Safari Digital
23- Sueño Azul – Desobedecer (G. Kerman) – Simple
24- Johny Boy – En El Puente (A.G. Morales / M.M. Correa Antoni) – Plutón
25- Natalia A. – Lobo de Mar (N. Acosta) – Animal Dorado
26- Tuti Posse – El Fin de una Era (R.D. Posse Kortsarz) – Cementerio del Oeste
27- 1915 – No Les Creo (A. Freixas / C.M. Hunkeler / F.O. Penzotti Norzi / J.J. Alegre) – Simple
28- Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #332

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Loli Molina – Fuji (L.A. Spinetta) – Simple
  • Martín Buscaglia – Para Vencer (M. Buscaglia) – Basta de Música
  • Sergio Ch. – Imposible (S. Chotsurian) – From Skulls Born Beyond
  • Ska Beat City & Daniel Melingo – Chalaman (D. Melingo) – Simple
  • Ska Beat City & Sergio Nacif – El Manisero (D. Morano / S. Nacif Cabrera) – Simple
  • Ska Beat City & Hilda Lizarazu – Hadas del Mar (H.M. Lizarazu) – Supernova
  • Ska Beat City & Mavi Diaz – Tocando Fondo (M.V. Diaz Cura) – Simple
  • Laura Goldar & Lula Bertoldi – Nada de Más (L. Goldar) – Simple
  • AstroBonzo & Lula Bertoldi – Electrocutar (C.R. Deicas) – Electrocutar
  • Scarlight & Lula Bertoldi – El Vuelo – El Origen de la Luz
  • Proyecto Gómez Casa & Lula Bertoldi – Mental 360 (R. Gómez) – @360 MusicLab
  • Perez – Sos una Danza (D. Goldszein / M. Lambert / R. Sagasti) – Danza
  • Sol Bassa – Persianas Bajas (M.S. Bassa) – Errores Coleccionables
  • Las Armas Bs As – El Genio (E. Gómez Santa María / J. Inza / L. Gregorini / R. García Morete) – Incógnito
  • Valle de Muñecas – Tormentas (M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Programa & Vera Spinetta – Nadie – Simple
  • Los Pibes del Espacio – Enferma en Duda – Interior
  • 1915 – Canción de Bolsillo – Bandera
  • Telemic – Alucinado – Simple
  • Nafta – Ya es Tarde (M. García Molinari) – Nafta
  • Florencia Andrada – Reirme Con Vos (F. Andrada / J. Fabiani) – Simple
  • Los Negronis – Jandinga (F. Álvarez / G. Silveira Ros / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Miguel Tallarita – Fanky (C.A. García) – Con Todo
  • Malena Villa & Zoe Gotusso – Salvaje ( Zas / M. Villa / M. Dengis / Z. Gotusso) – Simple
  • Feli Colina – Chimi (A. Abib / F. Colina Cornejo) – Feroza
  • María Gabriela Epumer – Día de Amor – Pocketpop
  • Sucesores de la Bestia – Rutina (D.M. Pérez) – Esto es Head Rock
  • NoDisco – Canción Para Luna – Tornado
  • Toponauta – Rendirse Ahora (F. Cantero) – El Riesgo
  • Burócratas del Fogón – El Ojo (J. Burgos / M. Vega) – Sirio
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #331

Hola de nuevo. Esta es la lista del programa que saldrá hoy después de la medianoche por Triunfo Rock Online, y el sábado en el mismo horario por Radio Universidad Tucumán 94.7.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Malena Villa – Lindos Problemas (L. Zas / M. Villa / M. Dengis) – Simple
  • Silvia Aramayo – Llamada (S. Aramayo) – Parapente
  • Zezé Tribu – No Pares (C.E. Herrera / P.E. Lagos) – No Pares (Lado A)
  • Celli & Feli Colina – Gracias Por Nada (D. Mema / S. Celli) – Simple
  • Roto – Mirá (K. Medina / R. Sagasti) – Roto
  • NoDisco – Yo Sin Vos – Tornado
  • Don Adams – No Tengo Tiempo (C.E. Del Villar / J.F. Langdon) – Vol. 3
  • Sol Bassa – Morir Por Vos (No Puedo) (M.S. Bassa) – Simple
  • Valle de Muñecas – Cartas (D.A. Vila / F. Naso / M. Esaín) – Más Allá de Valle de Muñecas
  • Siva – The Tide (K. Mana) – This Connection
  • Pilsen – Por Las Mil y Una Noches Más (Rojo y Negro Persa) (E. Barauskas / E.H. Chalar / T. Loiseau) – Carne, Tierras y Sangre
  • Mostruo & Loli Molina – El Control (F. Mutinelli / K. Medina / L. Finocchi / L. Mutinelli) – Simple
  • Matilde Paul – Quiero un Montón (Matilde Paul) – Simple
  • Mugre – Fataliti (J. Esquivel / M. Michi / S. Naara Malagrino) – Gracias Por Cuidar el Equipo
  • Mariana Bianchini – Siempre Puede Ser Peor (M. Bianchini) – Simple
  • Mambonegro – HDP (A. Collados / L. Moscovich / M. Zaragoza) – Simple
  • Sick Porky – Luz Negra (C. Villafañe / J. Stutz / L. Moussaud / L. Spatola / M. Sibona) – Luz Negra
  • Banda de la Muerte – Lo Que Querés Olvidar – Laberinto Eléctrico
  • La Muerte del Sol – Entremorir – La Muerte del Sol
  • Karina Vismara – Montaña (K. Vismara)– Selva
  • Barbi Recanati – Para Darte (B. Recanati) – Ubicación en Tiempo Real
  • Todo Aparenta Normal & Lula Bertoldi – Agazapado (N.S. Alfieri) – 10 Años (En Vivo)
  • PartePlaneta – Código Abierto (F. Barroso / J. Samper / M. Cena / L. Farelli) – Simple
  • Babasónicos – Suficiente (A. Rodríguez / D. Tuñón) – Simple
  • Club 20 – Paralelos (M. Muñoz / M. Montañez / P. Garzón) – Simple
  • Johny Boy & Andrés Ruiz – Gobierno de la Ciudad (A. Morales / F. Correa Antoni) – Simple
  • De La Rivera – So Vo (G. Pérez Rivera / L. Rivera / T. Rivera) – Simple
  • San Miguel – Yayirobe (Y. Abraham Miguel) – La Pasión de San Miguel de Tucumán
  • Tobogán Andaluz – La Vida (F. Prantera) – Poesía Para Edificios
  • Livelli & Los Saravia & Feli Colina – Netflix (E.J. Livelli Gavenda) – Operativo Dragón
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

 

Categorías
Programas

Programa #330

Esta es la lista de canciones del programa que saldrá hoy viernes 3 después de la medianoche por Triunfo Rock Online y mañana sábado 4 después de la medianoche por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo, la lista de Spotify para que la escuchen cuando quieran. Cuidensé!

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Tus Monitores – Guardavidas – Mis Días & Tus Días
  • Mero – Quiero Desaparecer – Olvido
  • Mentalo – El Goyco – 1987
  • Astor – Patos – Vacaciones Todo el Año
  • Burócratas del Fogón – Desapercibido (J. Burgos / M. Vega) – Los Cros & Los Pontras
  • Huevo & Louta – Parece de Verdad – De Ahora en Más Esta es mi Cara
  • Toponauta – Tus 10 Centavos (F. Cantero) – Los Dioses
  • SoulJunkies – You Don’t Think (D. Pagella / Fioro / G. Domke / J.C. Bonura / R. Nanclares / W. Ruffin) – Souljunkies
  • Los Negronis – Funky Yaolin (F. Álvarez / G. Silveira Ross / J. Fabiani / H. Tolosa / S. Snitcofsky / Y. Lerner) – Los Negronis
  • Don Groove Ambassador – Amuleto – Funkydermia
  • La Kimbo – Mangangá (E. De Pascuale / F. Mazzotta / I. Shalom / J.M. Linares / L. Barchi) – Parasacalapava
  • Telescopios – Te Están Pasando (B. Ferrón / R. Molina) – Telescopios
  • Poncho & Goyo Degano – Tiempo (J. Zuker / F. Picciano / L. Lopatín) – Simple
  • Afromama – 7AM (G. Vidal Hahn / M. Verdi / S.G. Rodríguez) – Simple
  • De La Rivera – Mi Gente (A. Assad / A.D. Restrepo / J.A. Osorio Balbín / M.N. Moupondo / W.William) – Simple
  • Sinapp & Julia Arbós – Zamba Solitaria (L. Córdoba) – Simple
  • Sophie Sobral & Factor Paracaídas – Cuentos En El Mar (A. Olivera / E. Dimmer / J. Fons / M. Lo Presti / N. Mendez / N. Sanchez / S. Sobral) – Mares del Tiempo
  • Soul Parking – Ciclos (J. Mendy / J.A. Montaner López / L. Fortuny Cano / M.J. Frías Yuber) – Foco
  • Militta Bora – No Te Vas a Olvidar (M.G.B. Bora) – Simple
  • Jasper – Gurú Eda (A.M. Gotlieb / I. Alvarez / I.I. Bursztyn / I. Cetkovich / T. Caso) – Tangible
  • Los Funktásticos Genitales – Algo Superior (C. Buch) – Ya Lo Estoy Deseando
  • Free Anguila – Groove of the Maker (Free Anguila) – Simple
  • Jaguar – Señorita Corazón (M.G. Epumer / E.J. Horvilleur) – Simple
  • Claudia Puyó & Miguel Zavaleta – Como Un Barco Lleno de Lauchas (M. Zavaleta) – Primavera Por Un Día
  • Mustafunk – Cosas Imposibles (G. Cerati) – Simple
  • Carca – Silente, La Serpiente (C. Carcacha) – Simple
  • Bicicletas – Transparente (A. Pardo / F. Wiske / I. Valdez / M. Repetto) – Simple
  • 99 Monos – Comerse al Mundo (Caos de Ambición) – El Arte del Caos
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #329

Buenas, esperamos que estén bien. Este viernes 27 sale por Triunfo Rock y el sábado 28 por Radio Universidad Tucumán 94.7 (siempre después de la medianoche) el programa #329. Si todo sale bien, el próximo viernes el #330. Mientras, cuidensé y cuiden a los demás. Debajo está la lista de Spotify por si quieren escucharla en otro momento.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Nafta – Sin Un Peso(M. García Molinari) – Nafta
  • Funky Animal Orquesta – Cosmos – Wu Wei
  • Tapones de Punta & Rubén Rada – Flecha Verde (R. Nolé / R. Rada) – Simple
  • Divididos – Salir a Comprar (D. Arnedo / F. Gil Solá / R. Mollo) – Directamente
  • Sick Porky – Memorias del Futuro (C. Villafañe / J. Stutz / L. Moussaud / L. Spatola / M. Sibona) – Luz Negra
  • Más Que Uno – Se Destapó (R. Carballido / F. Bocci / B. Valente) – Simple
  • Banda de la Muerte – Como Si Fuera Normal – Laberinto Eléctrico
  • Virtual Frizz – Huye de los Gigantes (A. Diaz / E. De Luca / L. García Jurado) – Simple
  • Conociendo Rusia – Cosas Para Decirte (M. Sujatovich / N. Cotton) – Cabildo y Juramento
  • Superchería – Lo Esencial (J. Alvarez / P. Bastourre / J. Ferella / M. Tuffano) – Simple
  • Bestia Bebé & Santiago Motorizado – Que Clase de Ciudad es Esta? (T. Quintans) – Simple
  • Barbi Recanati & Paula Trama – Los Días Que No Estás (B. Recanati) – Ubicación en Tiempo Real
  • Tobogán Andaluz – Catedral (F. Prantera) – Poesía Para Edificios
  • Perro Ciego – Te Encontré (M. Aguilera) – Noctambúho
  • Basual – Confía (M. Fernández Basualdo) – Simple
  • 1915 – Extranjero (A. Freixas / C. Hunkeler / F. Penzotti / J. Alegre) – Simple
  • De La Rivera – La Caguama (A. Rosso / G. Rivera / L. Rivera / T. Rivera) – Simple
  • Bandalos Chinos – Vamonos de Viaje – BACH
  • Luciana Segovia – Irse (J. Maradei / L. Segovia) – Simple
  • Feli Colina & Vera Frod – Cicuta (F. Colina) – Simple
  • Melanie Williams – El Oscuro (M. Williams) – Comprensión 1
  • Crewrod – La Fuerza (A. Rodríguez / F. Giaquinta / L. Rodríguez / M. Fasano / P. Lema) – Simple
  • Make Mama Proud – No Hay Banda (D. Azar / G. Porro ) – No Hay Banda
  • PartePlaneta – Código Abierto (F. Barroso / J. Samper / M. Cena / L. Farelli) – Simple
  • Carajo – Perfecto Regalo (A. Vilanova / H. Langer / M. Corvalán) – Basado en Hechos Reales
  • La Muerte del Sol – Lluvia Negra (La Muerte del Sol) – La Muerte del Sol
  • Rebel – La Despedida (H. Leturia / J. Cecenarro / M. Barrionuevo / J. Martinez / S. Bazán) – Simple
  • Pablo Olivera – Stomp – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #328

Hoy viernes 20 después de la medianoche por Triunfo Rock Online y mañana sábado después de la medianoche por Radio Universidad Tucumán 94.7 salimos con el programa 328, el tercero de este decimo año.

Debajo tienen la lista de canciones en texto y después la de Spotify (faltan algunas canciones que no están en tiendas digitales)

Paciencia, calma y serenidad, y nos escuchan de nuevo el próximo fin de semana. Bah, esperemos.

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Árbol – Prejuicios (Sebastián Bianchini) – Guau
  • Lo’ Pibitos – Todos Hablan (A. Arbe / G. Ruggiero / T. Bacigaluppi) – En Espiral
  • Felipe Herrera – Carnaval – Fértil
  • Rotman – El Ancla y La Cruz (S. Rotman / G. González) – Simple
  • Las Lenguas Muertas – El Mal del Bien (A. Birabent / A. Sanzo) – Las Lenguas Muertas EP
  • Las Bodas Químicas – Gracias (A. Tersoni / J. Lavallén Iglesias / N. Daniluk / R. Collado) – Ley de Gravedad
  • Richard Coleman – Cuarto Secreto – F-Á-C-I-L
  • Pepo San Martín – Mirá (J. San Martín) – Ministerio del Interior
  • Fito Páez – Maelstrom (Fito Páez) – La Conquista del Espacio
  • Circus Dei – El Suplicante (Circus Dei) – La Línea
  • Malman – Lupa (A. Romanelli / A. Gutierrez) – Genera
  • Más Que Uno – Si Me Canso de Callar (F. Bocci / R. Carballido) – Arder
  • Cam Beszkin – Reset (Cam Beszkin) – Vivo en La Tangente
  • Nene Almíbar – Jeff Tweedy (M. Piras) – Corazón Ortiga
  • Jaguar – Para Que Me Sigas (L.A. Spinetta) – Simple
  • Topo Encinar – Tu Ausencia (H. Encinar) – Aquí en la Piel
  • Casta & Pura – Liberar – Rock a Toda Vida
  • Superchería – Esta es la Hora (J. Álvarez / P. Bastourre / M. Tuffano / J. Ferela) – Simple
  • La Muerte del Sol – Circus (La Muerte del Sol) – La Muerte del Sol
  • Kaiowas – Sabés Quien Sos? – Vienen por Ti
  • Estonia – Coolonization – Coolonization
  • Finnegans – Mastico Tus Flores (E. Freidin / N. Mugneco / P. Thiessen) – Simple
  • Barbi Recanati – Que No (B. Recanati) – Simple
  • Make Mama Proud – Frente a Ti (D. Azar / G. Porro) – No Hay Banda
  • Paula Mafia – La Espesura (P. Maffia) – Polvo
  • Nafta – Vos No (M. García Molinari) – Nafta
  • Emme – Y Ahora Que? (A. Introini / Emme / F. Yalve / R. Molina) – Simple
  • Julieta Rada – Bosque (J. Rada / N. Ibarburu) – Bosque
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde

Categorías
Programas

Programa #327

Esta es la lista del programa #327, que sale/saldrá/salió el viernes 13/03 después de la medianoche por Triunfo Rock Online, y el sábado 14 por Radio Universidad Tucumán 94.7. Debajo de la lista, el playlist de Spotify para escuchar cuando quieran

  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde
  • Pablo Olivera Trío – Bluefunk (Pablo Olivera) – Simple
  • Nafta – Unos Días Más (M. García Molinari) – Nafta
  • Lo Pibitos & Emme – Envión (Lo Pibitos) – A Punto Caramelo
  • Open 24 – Now – 100% Funk
  • Illya Kuryaki & The Valderramas – Jugo (D. Spinetta / Horvilleur) – Versus
  • Jaguar – Ancestral (Daniel Ferrón) – Simple
  • Luis Alberto Spinetta – 20 Ciudades (L. A. Spinetta)
  • Amel – Las Cosas Pasan – Las Cosas Pasan
  • Superchería – Tregua (Superchería) – Simple
  • Cam Beszkin – Because The Night (Springsteen) – Vivo En La Tangente
  • Las Bodas Químicas – Plan Maestro (Las Bodas Químicas) – Ley de Gravedad
  • Acorazado Potemkin – A La Encandilada (Acorazado Potemkin) – Piel
  • Las Lenguas Muertas – Esa Primera Vez (Birabent / Sanzo) – EP
  • Paula Maffia – Polvo (Paula Maffia) – Polvo
  • Circo Freak – Meteorito – Simple
  • Andrea Alvarez – Dormís? – Porque Sí
  • Sapere Aude – Primer – Normal
  • Támesis – Soy Igual a Vos – Mensaje Para Vos
  • Florencia Andrada – Reirme Con Vos (F. Andrada / J. Fabián) – Simple
  • Los Negronis – Funky Shaolin – Los Negronis
  • Looking Up & Emme – Difícil de Entender (Renzo Luca Chiumiento) – Simple
  • Julieta Rada – Sencillo (J. Rada / Martín Buscaglia) – Bosque
  • Felipe Herrera – Carnaval – Fértil
  • Aeronave – No Me Mires – Trembling
  • Pepo San Martín – Injusto (José Pablo Federico San Martín) – Simple
  • Circus Dei – Killing In The Name (Rage Against The Machine) – Simple
  • Marilina Bertoldi – Racat (Marilina Bertoldi) – Simple
  • Burritos – Noches Enfermas – Hasta el Borde